В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. sinA=1/корень 10. Найдите tgB

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 19:34
    0
    sinA=cosB=1/√10, tgB = (√ (1-cos²B)) / cosB=√ (1-1/10) / (1/√10) = (√9/10) / (1√10) = 3