В треугольнике ABC AC=a, AB=b, AD - медиана. Найдите вектор 1/4 AD.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:59
    0
    AD=1/2 (AB+AC) = 1/2 (a+b)

    1/4AD=1/4 ((1/2) a+b) = 1/8a+1/8b=0.125a+0.125b