Периметр правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равен 48 см. Найти сторону квадрата, вписанного в ту же окружность.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:30
    0
    сторона шестиуголника равна а=Р/6=48/6=8 см

    тогда радиус окружности r=a=8 см

    радиус окружности - половина диагонали квадрата по теореме Пифагора сторона квадрата равна А²=r²+r²

    А=r√2=8√2 см