В треугольнике АВС АС=ВС, угол А+угол С=100 градусов Найдите внешний угол при вершине С

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:23
    0
    адача решается ч/з теорему косинусов: AB^2=AC^2+BC^2-2*AC*BC*cosC

    Возьмем АС=ВС за Х

    3=X^2 + X^2 - 2 * X^2 * cos120

    3=3*X^2

    X^2=1

    X=1=AC