Прямая задана уравнением 2x-3y=0 записать уравнение прямой, симметричной данной относительно начала координат

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:22
    0
    2 х-3 у=0

    -3 у=-2 х

    у=2 х/3 линейная функция
  2. 10 января, 11:17
    0
    2 х-3 у=0

    2 х=3 у

    х=3 у/2

    2 х-3 у=0

    -3 у=-2 х

    у=2 х/3