разность противолежащих углов равнобедренной трапеции равна 56. Найти углы

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:58
    0
    все углы = 360

    360/2=180

    180-56=124

    124/2=62 один угол

    62+56=118 второй угол

    Ответ: т. к. трапеция равнобедренная следовательно два угла 118 градусов и два угла по 62 градуса