Вычислить : tg30 (градусов) - sin60 (градусов) + cos30 (градусов)

а)

б)

в)

решение распишите!

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:25
    0
    tg30=sinx/cosx=½:√3/2=√3/3

    sin60 и cos30=√3/2

    т. о. √3/3-√3/2+√3/3 = √3/3

    Ответ: в