Две стороны параллелограмма относятся как 2:5, периметр равен 19,6 см. Найти стороны параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:36
    0
    Пусть одна сторона параллелограмма равна Х, тогда его вторая сторона

    Х * 5/2 = 2,5 * X. Получаем уравнение

    Х + 2,5 * Х + Х + 2,5 * Х = 7 * Х = 19,6, откуда Х = 19,6 / 7 = 2,8.

    Итак, одна сторона параллелограмма равна 2,8 см, а вторая - 2,8 * 2,5 = 7 см.