Дан прямоугольный треугольник, a=90 градусов, b=60 градусов, c=30 градусов, катет ac=450, найти ab

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:31
    0
    катет почему такой огромный? ты правильно списала?

    Если это верно, то АВ=150√3

    надо через тангенс угла с решать,

    tg 30 = AB/450

    √3/3=АВ / 450

    АВ=150√3