Билет 1) 2. В равнобедренном треугольнике один из углов при основании 36 градусов. Найдите остальные углы

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:00
    0
    сумма углов треугольника = 180 град

    В р/б треугольнике угы при основании равны, тогда

    36+36+у=180

    угол при вершине у = 180-36-36=108

    Ответ: углы треугольника 36, 36, 108 градусов.

    Как лучшее отметь