В треугольнике ABC угол A=20 градусам, угол B=40 градусам, AB=12 см. Найдите радиус окружности, описанной около этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:51
    0
    С=180-20-40=120

    sinC=sin120=cos30

    R=12*2/2sqrt (3) = 4sqrt (3)