Дан треугольник ABC угол С=90 градусов AB=5 cosB=0.6 Найти AC

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:06
    0
    косинус это отнашение прилежащего катета к гипотинузе ... поэтому составим пропорцию. 6/10=AC/5 ...

    произведение крайних членов равно произведению средних. из этого получиться 6*5 и всё делить на 10 = 3