Одна сторона треугольника ровна 9, а вторая 6√2, угол между ними ровен 45 градусам. Найти третью сторону!

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:40
    0
    За теоремой косинусов

    С в квадрате=А в квадрате+В в квадрате-А*В*соs y=81 + 72 + (9*6 корень2 * корень 2) / 2=153+54=207. С=3 корень 23