Площадь круга, вписанногов правильный треугольник, равен 16pi см в кв. найдите площадь описанного около этого треугольника круга

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:40
    0
    Для правильного тр-ка справедливо следующее:

    Радиус вписанной окружности - в 2 раза меньше радиуса описанной. (r=h/3, R = 2h/3).

    Поэтому площадь описанного круга (ПR^2) будет в 4 раза больше площади вписанного круга:

    Sопис = 4*16 П = 64pi cm^2