углы AOB и BOC смежные OM - беcсектриса угла BOC найдите AOB если а) MOC=30 б) MOC=45 в) MOB=60

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:49
    0
    а) так как ом биссектриса, то угол вом=мос=30

    сумма смежных углов должна быть равна 180, тогда 180 - (30+30) = 120

    аов=120

    б) мос=вом=45

    180 - (45+45) = 90

    аов=90

    в) мос=вом=60

    180 - (60+60) = 60

    аов=60