Угол AOB и BOC смежные, OM бисектриса угла AOB. Найти угол MOB, если угол AOB:BOC=5:4

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:41
    0
    5x+4x=180

    9x=180

    x=20

    AOB = 20*5=100

    BOC = 20*4=80

    MOB = 50 градус