Длины отрезков на которые диагональ трапеции делит её среднюю линию относятся как 3:7. Найти основания трапеции если их разность равна 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:11
    0
    периметр ABC = (AB+AD) + (BC+DC) - > AB+AD = 25

    периметр ABD = AB+AD+BD - > BD = пер. ABD - (AB+AD) = 15