найдите tg А если cosA = - 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:11
    0
    1+tg²a=1/cos²a

    tg²a=-1+1/cos²a

    tg²a=-1+1 / (1/4)

    tg²a=-1+4

    tg²a=3

    tg a=+-√3