Основания равнобедренной трапеции равны 49 и 29, один из углов равен 45 градусам. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:06
    0
    Площадь трапеции S = (a+b) / 2*h.

    Для определения высоты найдем полуразность оснований - c = (a-b) / 2 = (49-29) / 2 = 10 см

    h=c = 10 см

    Дальше по формуле вычисляем площадь S = (49+29) / 2*10 = 39*10 = 390 кв. см.