В прямоугольном треугольнике биссектриса наибольшего угла пересекает гипотенузу под углом 80 Гридусов. Найдите острые углы данного треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:26
    0
    Треугольник АВС, угол А=90, АМ биссектриса, угол АМС=80, угол МАС = 90/2=45

    треугольник АМС угол С=180-80-45=55, угол В=90-55=35