Найдите площадь треугольника со сторонами 10 см 10 см 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:21
    0
    Это равнобедренный треугольник с боковыми сторонами 10 см и основанием 12 см.

    Площадь треугольника находим умножением его высоты на половину основания.

    Высота делит основание на две равные части, ее найдем по теореме Пифагора.

    h=√ (10²-6²) = √64=8 см

    Площдаь данного треугольника

    S=8*6=48 см²