Найти высоту правильной четырехугольной призмы, если сторона её основания равна 3 см, а диагональ - 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:20
    0
    диагональ основания = √ (3*3+3*3) = 3√2

    высота = √ (10*10 - (3√2) ²) = √ (100-18) = √ (82)