Диагонали ромба относятся как 12:5. найдите периметр ромба если его площадь равна 480 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:38
    0
    S = (12 х*5 х) / 2=480

    60x²/2=480

    30x²=480

    x²=480/30

    x²=16

    x=4

    Диагонали равны 12*4=48 и 5*4=20

    Р=4*√ ((d1/2) ² + (d2/2) ²) = 4*√ (576+100) = 4*√676=4*26=104

    Ответ: 104

    Выбираем лучшее решение!