Найдите углы правильного n-угольника, если а) n=9; б) n=12; в) n=36

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:49
    0
    Формула для вычисления углов правильного n - угольника

    α = 180· (n-2) / n

    n = 9 α = 180· (9-2) / 9 = 140

    n = 12 α = 180· (12-2) / 12 = 150

    n = 36 α = 180· (36-2) / 36 = 170