в параллелограмме abcd диагональ равны 8 см и 5 см, сторона bc равна 3 см, O-точка пересечения дифгоналей. Чему равен периметр треугольника aod

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:43
    0
    Я решила бы так:

    АД=ВС=3 см (по свойству параллелограмма его стороны равны и параллельны)

    ОД=1/2 АС=2,5 см (диагонали параллелограмма делятся в точке пересечения пополам)

    АО=1/2 АС=4 см (диагонали параллелограмма делятся в точке пересечения пополам)

    Р АОД=3+2,5+4=9,5 см