В параллелограмме abcd диагональ bd перпендикулярна bc на стороне bc выбрана точка e отрезки ae и bd пересекаются в точке о причем bo на od равно 2/3 bc=9 ae=20 найти угол aod

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:48
    0
    'eo/oa = bo/od = 2/3; = > ao = ae*3 / (2 + 3) = 12; ad = bc = 9;

    sin (угол aod) = ad/ao = 3/4;

    угол aod = arcsin (3/4)