сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 5 а высота 10 найти объем и площадь боковой поверхности. ребята помогите решить, завтра к/р!

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:20
    -1
    Если все стороны у правильной четыр. призмы равны то по сути Sосн=5^2=25

    а площадь бок поверхности находится у правильной призмы по формуле Sбок = P*h

    Sбок=20*10=200

    V=Sосн*h

    V=25*10=250