В треугольнике две стороны равны 5 см и 16 см, а угол между ними-120 градусов. Найдите 3 сторону треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:46
    0
    Т. косинусов: 25+256-160*cos120=25+256+80=361 - третья сторона в квадрате, т. е. третья сторона равна 19.