abcd трапеция ab параллельна cd диагональ ac делит ее на 2 подобных треугольника ab=25 см bc=20 см ac=15 см найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:32
    0
    коэф подобия = 5/3

    dc=9; ad=12 (это все из подобия треугольников)

    h (в трапеции) = 12

    s = (ab+dc) / 2*h=204