Периметр равнобедренного треугольника=15 см., а одна из его сторон на 4 см., меньше другой. найдите сумму боковых сторон

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:40
    0
    Пусть сторона АВ=ВС (боковая сторона) будет равна х см

    Тогда АС = (х+4) см

    Периметр - сумма всех сторон:

    х+х+х+4=15

    3 х=11

    х=3.6

    сумма боковых сторон = 3.6+3.6 = 7.2 (см)

    по сути должно быть целое число, но может я не так решил ...