В треугольнике проведены три высоты, большая из которых равна 8. Найдите меньшую из высот, если большая и меньшая стороны треугольника равны 10 и 6.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 09:54
    0
    Находим площадь треугольника = 8*6/2=24 из неё считаем меньшую высоту = 24*2/10=4,8