В треугольнике проведены три высоты, большая и меньшая из которых равны 15 и 12. Найдите большую сторону треугольника, если меньшая из сторон равна 20

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:14
    0
    BH=15, CP=12 AC=20

    S=1/2*BH*AC

    S=1/2*15*20=150

    S=1/2*CP*AB

    AB=150/6=25

    Ответ: большая сторона АС=25