в треугольнике проведены 3 высоты, большая и меньшая (ударения на первый слог) из которых равны 12 и 15. найдите большую сторону треугольника, если меньшая из его сторон равна 20

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:07
    0
    S=1/2*h=1/2*15*20=150

    S=1/2*12*a (неизвестная сторона)

    далее подставляем S, получаем

    150=6 а

    а=25