Найдите углы треугольника АВC, если угол А на 60 градусов меньше угла В и в 2 раза меньше угла C.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:58
    0
    Пусть угол А=х

    тогда угол B=х+60

    угол С=2 х

    Сумма всех углов=180

    х+х+60+2 х=180

    4 х=180-60

    4 х=120

    х=30

    угол А=х=30

    тогда угол B=х+60=30+60=90

    угол С=2 х=30*2=60

    Ответ: 30, 90, 60.