Прямая пересекает стороны треугольника MNK KM в точке A, KN в точке B, Угол MNK = 24 градусам, угол MKN = 138 градуса, угол MAB = 162 градуса

Докажите что прямые а и MN паралейны

Найдите внешний угол тругольника M

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:49
    0
    угол NMK = 180 - (24+38) = 18 тогда ВАК=180 - (138+24) = 18 то естьь равны

    угол МNK = 180 - (18+138) = 24, угол АВК=180 - (18+138) = 24 то есть равны значит параллельны внешний угол М = 180-18 = 162