Выясните взаемосвязанное расположение прямой х=19, и круга (х-7) (в квадрате) + (у+6) (в квадрате) = 81

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:19
    0
    Решение: x=19

    (х-7) ^2 + (у+6) ^2 = 81

    (19-7) ^2 + (у+6) ^2 = 81

    12^2 + (у+6) ^2 = 81

    (у+6) ^2 = 81-144=-69, что невозможно, значит

    взаимное расположение данных прямых и круга такое, они не имеют точек пересечения

    Ответ: не пересекаются