выясните взаимное расположение окружности, заданной уравнением (х-3) в квадрате + (у+5) в квадрате = 25, и прямой у = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:04
    0
    проверим, имеют ли эти 2 функции общую точку. для этого приравняем их

    (х-3) ² + (-1+5) ²=25

    (х-3) ²+16=25

    (х-3) ²=25-16=9

    х-3=3

    х=6

    прямая пересекает окружность в точке (6; -1)