отрезок РН - высота треугольника КМР, МР перпендикулярно РК, угол РКМ = 60 градусов, КН = 2 м. Найдите КМ

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 07:58
    0
    Думаю так выходит прямоугольный треугольник КМР где КМ гипотнуза выоста РН

    а угол КРН=30 так как 60+90=150 180-150=30

    катет лежащий на против угла 30 равен половине гипотнузе следовательно гипотнуза равна 4 высота значит равна 4+x^2=16

    x=корень из 12

    А значит V12=V2x

    x=6

    6+2=8 Ответ 8!