В треугольнике АВС угол В=110 градусов. Чему равны:

1) сумма остальных внутренних углов треугольника?

2) внешний угол при вершине В?

Сделайте вывод, полученный на этом конкретном примере.

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:34
    0
    Сумма всех углов у 3-угольника=180. значит сумма остальных внут. углов=180-110=70 градусов. внешний угол при вершине В и сам угол В = смежные, их сумма = 180 град. значит внешний угол=180-110=70 град. вывод: внешний угол равен сумме углов не смежных с ним.