Диагонали ромба равны 4 см и 2 см. Вычислите его стороны и углы

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:51
    0
    т. к это ромб следовательно его диогонали перепендикулярны и стороны равны. значит мы можем по теореме Пифагора найти сторону=корень из (1 диогональ в квадрате + 2 диогональ в квадрате) = 6+4=корень из 20=2 корня из5. один из углов мы можем найти через площадь. 1) S=1/2d1*d2. S=1/2*4*2=4., но S = сторона в квадрате * sin искомого угла. 4=20 * sin искомого угла. sin искомого угла=4/20=1/5. искомый угол примерно равен 12 градусам. следовательно другой угол равен = (360-24) 2=168