Сторона ромба равна 32, а острый угол равен 60°. Высота ромба, опущенная из Вершины тупого угла, делит сторону на два отрезка. Каковы длины этих отрезков.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:05
    0
    угол Н=90 градусов

    угол А=60 градусов

    угол В=30 градусов

    АН=1/2 АВ=16

    НD=АD-AH=32-16=16

    ответ: 16 и 16