Сторона ромба равна 22, а острый угол равен 60°. Высота ромба, опущенная из вершины тупого угла, делит сторону на два отрезка. Каковы длины этих отрезков?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:58
    0
    Высота ромба, опущенная из вершины тупого угла к противоположной стороне,

    Получили прямоугольный треугольник с гипотенузой 22 и острым углом 60

    Тогда катет прилежащий к углу 60

    22*cos 60=22*0,5=11 - одна часть отрезка

    22-11=11 вторая часть отрезка