Найдите углы параллелограмма, зная, что один из них больше другого на 50 градусов?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 01:45
    0
    Пусть один угол x, тогда другой x+50

    x+x+50=180

    2x=130

    x=65

    Получается 65, 65, 115, 115.
  2. 20 сентября, 01:49
    0
    Из свойств параллелограмма:

    1. противоположные углы попарно равны

    2. сумма соседних углов = 180 градусов

    Пусть один из углов равен х градусов, тогда другой равен х+50 градусов, а их сумма 180 градусов, составим уравнение:

    х+х+50=180

    2 х=130

    х=65 (градусов) - меньший угол

    65+50=115 (градусов) - больший угол