В прямоугольный треуг. вписана окр. r=4 см. Найдите периметр этого треуг, если известно, что его гипотенуза равна 26 см.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:02
    0
    Радиус вписанной окружности вычисляется по формуле r = (a+b-c) / 2 подставляем значения

    4 = (a+b-26) / 2 из этого получим a+b=34

    значит периметр P=26+34=60