в Квадрат сторона какого равана 14 см впсан круг. Найдите длину этого круга

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:11
    0
    радиус будет равен R=14:2=7

    Длина C=2πR

    C=14π

    Если вычислять то С≈44
  2. 18 декабря, 20:42
    0
    1 способ:

    D = 14 cм

    С = пиD = 14 * 3.14 = 43.96

    Где: D - диаметр, С - длина окружности

    2 способ:

    R = 14/2 = 7

    C = 2 пиR = 2 * 3.14 * 7 = 43.96

    Где: R - радиус, С - длина окружности