Диагонали ромба относятся 3:5, а их сумма равна 8 см. Найти площадь ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:23
    0
    Диагонали ромба относятся как 3:5, - x / y = 0,6; а их сумма равна 8 см - x+y = 8. Решая данную систему находим: x = 3, y = 5. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей. S = (3*5) / 2 = 7,5

    Ответ: 7,5