Числовая последовательность задана формулой an=n^2+7. Найдите сумму первых трех членов этой последовательности

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:38
    0
    Мб не правино, но я дала предположение

    an = 1^2+7 = 1+7+8

    an=2^2+7=4+7=11

    an=3^2+7=9+7=16

    а дальше

    8+11+16=35