Точка О центр окружности радиуса 5, точка Р - точка касания окружности и прямой РА. Найдите длину отрезка РА, если ОА=13

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:38
    0
    13^2=5:2+x^2

    169=25+x^2

    x^2=144

    x=12