Длина стороны ромба равна 12, длина одной из диагоналей 6 (корень из 6 - корень из 2), а угол, из которого выходит эта диагональ, равен 150 градусам. Найдите площать ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:47
    0
    OB=-12^2+36^2=-144+1296=1156=34

    DB=2*OB=2*34=68

    Sabcd=1/2*d1*d2

    Sabcd=1/2*36*68=1224 см^2