Мячик, объем которого равен 288 П см ^ 3 сделал один полный оборот по прямой. Найдите длину пути который он при этом преодолел.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:45
    0
    найдем радиус мячика из формулы объема V=4/3 nR^3 R^3=288n / 4/3n = 216

    R=6

    длина пути равна длине окружности радиусом 6 см = 2 п*6=12 п